Gara ad invito

  • /
  • Gara ad invito

Gara ad invito

Scalata al Castello Internazionale, Femminile e Maschile ad invito km 5 e 10,010
Si rimanda ai regolamenti FIDAL per tutto ciò che non è previsto nel regolamento.

ELENCO ISCRITTI
45^ SCALATA AL CASTELLO 2017 TOP RUNNERS
UOMINI 10 KM
Pett. Cognome Nome Anno Società Nazione
1 Rachik Yassine 1993 Atl. Casone Noceto Ita
2 Muhitira Felicien 1994 Atl. Potenza Picena Rwa
3 D'Onofrio Daniele 1993 Nuova atletica Isernia Ita
4 Kisorio Hosea Kimeli 1990 Virtus Lucca Ken
5 Koech Joash Kipruto 1984 Atl. Potenza Picena Ken
6 Chirchir Erastus Kipkorir 1983 ASs Atl. Futura Roma Ken
7 Mang’ata Andrew Kwemoi 1982 Ass. International Security Ken
8 Rono Julius Kipngetich 1991 Atl. Recanati Ken
9 Koech Josphat Kimutai 1982 Atl. Lib. Runners Livorno Ken
10 Maiyo Rodgers 1993 Kenia Ken
11 Romanenko Roman 1988 Ucraina Ucr
12 Prodius Roman 1981 Moldavia Mol
13 Simukeka Jean Baptiste 1983 ASD Fantini Vini Rwa
14 Ntawuyrushintege Pontien 1988 Atl. Terni Rwa
15 Kipngetich Sammy 1991 Iloverun Athletic Terni Ken
16 Habakurama Frederick 1980 ASD Fantini Vini Rwa
17 El Fathaoui Yassine 1982 Atl. Casone Noceto Ita
18 El Mounim Mohammed 1991 Gruppo Città di Genova Mar
19 Kiplangat Victor 1999 Atl. Quercia Trentingrana Uga
20 Ayeko Anthony 1998 Ass Atl. Futura Roma Uga
21 Kipngetich Simon Rugut 1984 Toscana Atl. Futura Uga
22 Chemlal Jaouad 1994 Marocco Mar
23 Erain Francis Ekidor 1994 Run2gether Ken
24 Melly Joel Kipkenei 1983 Run2gether Ken
25 Sebbar Ahmed 1982 Marocco Mar
26 Benhamdane Rachid 1987 Dinamo Sport Mar
27 Della Pasqua Alberto 1991 Dinamo Sport Ita
28 Marhnaoui Tarik 1982 Enterprise Sport &service Mar
29 Roqti Abderrafii 1982 Asd Finanza & sport Campania Mar
30 De Nicolo Nicholas 1985 Dinamo Sport Ita
31 Dibra Andi 1972 G.S. Il Fiorino Alb
32 Niola Attilio 1984 U.P.Policiano Ar Atletica Ita
33 El Khalil Yassin 1992 U.P.Policiano Ar Atletica Mar


DONNE 5 KM
Pett. Cognome Nome Anno Società Naz.
1 Straneo Valeria 1976 Laguna Running srl Ita
2 Console Rosaria 1979 FF Gialle Ita
3 Ejjafini Nadia 1977 C.S. Esercito Ita
4 Florea Madalina 1993 Romania Rom
5 Spink Jenny 1981 Gran Bretagna Gbr
6 Moseti Winfrida Moraa 1996 Atl. 2005 Ken
7 Mukandanga Clementine 1985 Runners Team 99 Rwa
8 Lagat Ivyne Jeruto 1993 Iloverun Athletic Terni Ken
9 Wakabu Ruth Chelangat 1989 Atl. Futura Firenze Ken
10 Kemboi Vivian Jerop 1994 Iloverun Athletic Terni Ken
11 Chemutai Belinda 2000 Toscana Atl. Empoli Uga
12 Munuleya Adha 1999 Uganda Uga
13 Cherciu Alice Mirela 1993 Calcestruzzi Corradini Ita
14 Wanjohi Mary Wangari 1982 Run2gether Ken
15 Cherono Caroline 1983 Run2gether Ken
16 Jeotoo Susan Kisang 1987 Kenia Ken

INTERNAZIONALE FEMMINILE

Possono partecipare atlete Italiane della categoria Promesse e Senior Femminili.
Atlete Straniere in possesso di regolari permessi rilasciati delle autorità competenti.
La Partecipazione è subordinata al livello tecnico delle atlete.
Gara ad invito con un massimo di 20 atlete.
Verranno premiate sul palco dopo la gara le prime 10 assolute.

DONNE 5 KM
Pett. Cognome Nome Anno Società Naz.
1 Straneo Valeria 1976 Laguna Running srl Ita
2 Console Rosaria 1979 FF Gialle Ita
3 Ejjafini Nadia 1977 C.S. Esercito Ita
4 Florea Madalina 1993 Romania Rom
5 Spink Jenny 1981 Gran Bretagna Gbr
6 Moseti Winfrida Moraa 1996 Atl. 2005 Ken
7 Mukandanga Clementine 1985 Runners Team 99 Rwa
8 Lagat Ivyne Jeruto 1993 Iloverun Athletic Terni Ken
9 Wakabu Ruth Chelangat 1989 Atl. Futura Firenze Ken
10 Kemboi Vivian Jerop 1994 Iloverun Athletic Terni Ken
11 Chemutai Belinda 2000 Toscana Atl. Empoli Uga
12 Munuleya Adha 1999 Uganda Uga
13 Cherciu Alice Mirela 1993 Calcestruzzi Corradini Ita
14 Wanjohi Mary Wangari 1982 Run2gether Ken
15 Cherono Caroline 1983 Run2gether Ken
16 Jeotoo Susan Kisang 1987 Kenia Ken

INTERNAZIONALE MASCHILE

Possono partecipare atleti Italiani della categoria Promesse e Senior Maschili.
Atleti Stranieri in possesso di regolari permessi rilasciati delle autorità competenti.
La Partecipazione è subordinata al livello tecnico degli atleti.
Gara ad invito con un massimo di 40 atleti.
Verranno premiati sul palco dopo la gara i primi 10 assoluti.